среда, 20 декабря 2017 г.

Музей «Поиск»
В рамках обучения музейному делу, учащиеся 5-х классов побывали на экскурсии в поселковом краеведческом музее «Поиск». Они с большим интересом рассматривали старинные утюги, самовары, ручной работы вышитые и вязаные скатерти, полотенца, наволочки. Особенно их впечатлил ткацкий станок. Ребята задали много вопросов руководителю музея Русаковой Ольге Ивановне. Экскурсия в музей была очень познавательной.
День героев Отечества
9 декабря страна отмечала день героев Отечества. В нашей школе также праздновалась эта дата. Посёлок Стрелка небольшой, но в нём выросли замечательные люди, которыми гордятся его жители.
В этот день мы вспоминали выпускника нашей школы Филиппова Константина Михайловича, геройски погибшего в Чечне. Его имя носит наша школа. Мы в очередной раз вспомнили, каким хорошим человеком был Константин, его спортивные достижения. Учащиеся продемонстрировали свои спортивные успехи. Показательные выступления в вольной борьбе, соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова. Выступил школьный хор.

На празднике присутствовала мама Константина – Светлана Викторовна. Учащиеся в этот день сказали ей много слов благодарности за воспитание сына Героя и подарили букет роз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий