Совет музея


Совет музея «Память» состоит из 14 человек. Руководит советом - директор музея, избранная должность. Его помощником является секретарь, который помогает директору вести документацию и протоколы заседаний совета музея. В совет музея «Память» входят учащиеся из разных классов. Совет музея собирается один раз в месяц. Если есть необходимость, то собирается внеочередное заседание совета музея. В конце года собирается расширенное заседание, на которое приглашаются все учащиеся, принявшие активное участие в работе музея. На заседании  директор музея отчитывается о проделанной за год работе и утверждается план работы на будущий год. А также проводятся выборы нового состава совета музея и, если, директор музея и секретарь учатся в выпускном классе, то выбирается новый директор.
          За все годы существования музея можно отметить учащихся, которые принимали активное участие в его работе. Самые первые учащиеся, которые создавали музей – это выпускники 2006 года. Еще учась в восьмом классе, они трудились над созданием музея, 2002/ 2003 учебный год. Ими была создана экспозиция «Личность К.М. Филиппова». Самые увлеченные из них Казанин Алексей, Петрова Юлия, Банщикова Наталья, Бегель Александр продолжили работу в музее. Они работали над созданием электронной базы экспозиции. Создали самые первые презентации, посвященные Филиппову Константину Михайловичу. Казанин Алексей и Петрова Юлия приняли участие  в краевом форуме музеев в г. Красноярск, 2006 год.
Петрова Юлия
Банщикова Наталья



Бегель Александр

Казанин Алексей



Манойленко Елизавета и Агеева Юлия

Выпускники 2007  года собирали материал об учителях, работавших в школе в разные годы и выпускниках, окончивших школу с золотой и серебряной медалью. Большую работу в этом направлении выполнили Агеева Юлия и Манойленко Елизавета. Юноши, Романов Дмитрий и Бескоровайных Анатолий снимали на видео воспоминания ветеранов ВОВ. В июне 2006 года они работали над созданием фильма «Ветераны второй мировой».

Романов Дмитрий


Бескоровайных Анатолий и Ветеран ВОВ Кулаков Иннокентий Абакумович
          Выпускники 2009 года много сделали для того, чтобы наладить связи с различными
общественными организациями посёлка и работниками РУ ФСБ по Красноярскому краю, где в последние годы работал Филиппов Константина Михайловича. Ими был подготовлен проект о проведении вечера встречи 3-х поколений «В юности начала добрых дел…».  Учащиеся этого выпуска являются основоположниками акции «Поздравь солдата с праздником», которая проводится в школе шестой год. Ребятами были сделаны первые шаги по созданию исследовательских работ. Были выполнены исследовательские работы «Выбор профессии – выбор судьбы» (Лапо Елена) и «Семья – колыбель духовного рождения человека» (Гайдо Ольга). Лапо Елена и Гайдо Ольга брали интервью у ветеранов ВОВ во время съемок на видео. Данилов Евгений, Слепченко Анастасия и Лапо Елена приняли участие в краевом фестивале музеев и клубов патриотической направленности в г. Красноярск, 2007 год.
Слепченко Анастасия, Лапо Елена, Сальникова Анастасия, Гайдо Ольга


Данилов Евгений


Комментариев нет:

Отправить комментарий